Турист Оксана Линд (OxanaLind)
Оксана Линд — была 18 февраля 2019 11:08
Живу в Королевстве Камбоджа (г.Пномпень)

Полеты во сне и наяву или как добраться в Камбоджу

Возможностей перелетов в Камбоджу масса, но я расскажу вам, о самых оптимальных на мой взгляд.

1. Самый простой способ добраться до столицы Королевства Камбоджа Пномпеня на самолете Qatar Airways  (http://www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.page) – комфортно и без нареканий. Самолет делает 2 остановки – в Дохе, где меняют борт,стыковка составляет 1 час 20 минут,  вторая остановка в Хошимине, где вы даже не выходите, а просто ждете, минут 20 пока выйдут на своей остановке другие граждане и сменится экипаж. Лететь от Хошимина до Пномпень будите в пустом самолетеJ Билеты я покупала через aviatutu и они оказались на 3 000 дешевле, чем напрямую через сайт Катар. Но на самом деле просто «забейте» в Яндексе фразу «Москва-Пномпень авиабилеты» и умный Яндекс подберет для вас самый хороший сайт, где выгодно купить билет.

Преимущества:Полеты во сне и наяву или как добраться в Камбоджу

- вес 30 кг. на человека + 7 кг. ручной клади;

- большой выбор бесплатных алкогольных напитков на борту, включая Hennessey;

- большой выбор самых лучших новинок кино, включая фильмы на русском языке.

2. Второй способ, самый, на мой субъективный взгляд, интересный  - это через Вьетнам. То есть сначала вы летите любым рейсом  до Хошимина (бывший Сайгон, его и до сих пор так называют). Благо таких рейсов не мало, даже у Аэрофлота мне один раз попались дешевые билеты по 19 000 рублей туда и обратно, до кризиса.  В Хошимине нужно провести 2-3 дня, поверьте это прекрасный и чистый город, с шикарной французской архитектурой (Вьетнам, как и Камбоджа были колониями Франции),  а уж потом поехать на комфортабельном автобусе за 18-20$ до Пномпень (билеты продают  в любом турагентстве на улице). Дорога займет всего 5 часов (расстояние 210 км), но по пути вы оцените пейзажи сразу двух стран. Дорога пролетает очень быстро, автобусы оснащены кондиционером, имеют кожаные сиденья и Wi-Fi. Если нужно ускориться, то можно просто купить билет на рейс Хошимин-Пномпень.

Преимущества:

- такой маршрут дает возможность увидеть 2 страны.

- от Пномпеня удобно добираться как до прекрасного Сием Рипа, дабы посмотреть красоты Ангкора,  так и в Сиануквиль на побережье.

Это моя Камбоджа!

Я буду рада поделиться своими знаниями об этой удивительной стране с каждым!

Позиция в рейтинге – 1929