Турист Оксана Линд (OxanaLind)
Оксана Линд — была 18 февраля 2019 11:08
Живу в Королевстве Камбоджа (г.Пномпень)

Знакомство. город Пномпень, столица Королевства Камбоджа

Знакомство. город Пномпень, столица Королевства Камбоджа
Всем привет!

Привет зовут Оксана. Я со своей семьей мужем и дочкой, которой 8 лет переехали из Москвы жить в Королевство Камбоджа. И благодаря наличию свободного времени, я с радостью готова делиться с вами своими наблюдениями и буду искренне рада, если они окажутся полезными.

Если вы решили посетить Королевство Камбоджа, то я говорю вам: «Добро пожаловать в самую загадочную и духовную страну Юго-Восточной Азии!»

Еще до того, как мы переехали сюда семьей, мы много читали о Камбодже, смотрели различные передачи и документальные фильмы, до переезда мы также были здесь как туристы. Однако «настоящую» Камбоджу я узнала, только стала жить здесь постоянно. Мы живем именно в столице, потому, что дочка учится в российской школе при Посольстве РФ, и мне хорошо здесь и гармонично, что важно в наше суетное время, несмотря на то, что Пномпень это мегаполис с населением более чем 2 млн. человек. Пномпень — город конрастов. Только здесь вы увидите, как девушка/ мужчина на шикарном Лесусе внедорожнике подьезжает и берет у макашницы с тележки еду на улице, и только здесь вы увидите шикарные виллы, а рядом стоящие и мирнососуществующие с богатыми люди в лачугах. И таких примеров, очень и очень много.

Я долго пыталась понять, почему кхмеры так много улыбаются, и от них веет какой то внутренней свободной и спокойствием?

Этот народ, совсем недавно прошел страшные испытания и войну, и теперь они просто живут и счастливы, тому, что нет войны, что есть возможность просто жить.

Спустя годы, Пномпень вновь обрел черты современного мегаполиса сохранив при этом обаяние и культурную самобытность. Если вы увидите монаха на улице в металической чашой в руке — подойтите к нему и попросите совершить обряд — срой тэк, это очищение, когда монах прочитает свои мантры, и окрапит вас водой и повяжут красную нить, которую необходимо носить, пока она сама не порвется, и вот когда уже это случилось — ваше желание сбудится. Буддизм абсолютно толерантен к другим религиям. Вот так вот самобытно и просто можно получить благословение монаха.

В Пномпене никому не будет скучно. Я желаю вам обязательно здесь побывать и почувствовать себя частичкой этого большого мегаполиса с его восточным колоритом и колониальным прошлым.

Это моя Камбоджа и я готова рассказать каждому о ней.

Я с радостью отвечу на любые ваши вопросы

Позиция в рейтинге – 1929